Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров пройдет в Рузе с 29 апреля по 5 мая
21.04.2022 14:23

С 29 апреля по 5 мая в подмосковной Рузе пройдет Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров.

В соревнованиях примут участие юниоры и юниорки группы «А» (16-18 лет) и группы «В» (14-15 лет). Среди них Чемпионка Европы и участница Олимпийских игр в Токио Анна Конаныхина, победитель Первенства Европы Александр Черепахин, победитель Первенства Европы Никита Кудрявцев и финалист Кубка России по прыжкам в воду Всеволод Рыбин.

На Первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров выступит 141 спортсмен из 13 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Республика Мордовия, Свердловская область, Челябинская область, Астраханская область, Воронежская область, Пензенская область, Оренбургская область, Самарская область и Саратовская область), а также 5 спортсменов из Республики Беларусь по приглашению Российской федерации прыжков в воду.

Соревнования проводятся в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3м, с вышки 5, 7,5 и 10м; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, с вышки 5, 7,5 и 10м; а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10м.

Для аккредитации представителей средств массовой информации необходимо прислать заявку на почту serg.sarkisyan@gmail.com с указанием ФИО, должности, издания и контактных данных (телефон, e-mail).

 

Руководитель пресс-службы РФПВ – Сергей Саркисян,

+7(905)791-59-48, serg.sarkisyan@gmail.com

 

Адрес ДВВС «Руза»: Московская область, г. Руза, Северный микрорайон, д.10.

 

Первенство России 2022_расписание