В Рузе стартовало Первенство России среди юниоров. Результаты первого дня
01.05.2022 10:52

В подмосковной Рузе стартовало Первенство России среди юниоров, где принимают участие 146 спортсменов из 13 регионов России и Республики Беларусь.

В первый день соревнований победитель Первенства Европы 2021 Александр Черепахин стал первым с метрового трамплина (группа А). Эрик Авакян и Роман Ларин заняли вторую и третью строчку соответственно.

С трехметрового трамплина в синхронных прыжках у юниорок София Залунина и Виктория Просекова завоевали золото. Представительницы Санкт-Петербурга Эрика Сазонова и Надежда Трифонова стали вторыми, а спортсменки из Подмосковья Виктория Казанцева и Диана Сбытовая оказались на третьей строчке.

В миксте с трехметрового трамплина силы распределились следующим образом: первые — Павел Кассиров и Виктория просеков, вторые — Артем Левин и Евгения Симакова, третьи — Денис Власов и Эрика Сазонова.

Победителем с вышки (группа В) стал Никита Кудрявцев из Воронежа. Серебро у Султана Новрузова, бронза — у Всеволода Рыбина.

Также 30 апреля в ДВВС состоялась церемония открытия соревнований. В официальной части выступили Президент РФПВ Станислав Дружинин, заместитель министра спорта МО Алексей Перов, директор ДВВС Павел Мазанов и президент федерации Московской области Эдуард Феоктистов.

На Церемонии открытия Станислав Дружинин вручил благодарности в адрес Министерства спорта и коллективу ДВВС, а также отметил тренеров победителей первенств мира и Европы — Светлану Леонтьевскую, Светлану Никульшину, Александра Борисова, Любовь Немчинову, Александра Виноградова, Анатолия Калашникова, Дмитрия Доброскока, Татьяну Лавушкину и Геннадия Стародубцева.

 

Подробные результаты соревнований. 30 апреля:

 

1М юниоры А

3М синхрон юниорки

Вышка юниоры В

3М синхрон МИКСТ