Главная / Новости / Сборная России по прыжкам в воду выиграла общекомандный медальный зачет на Чемпионате Европы по водным видам спорта.

В турнире по прыжкам в воду было разыграно 13 комплектов наград. Сборная России выиграла общекомандный зачёт с пятью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали британцы (4-5-1), третьими – немцы (1-2-5), четвертыми – итальянцы (1-2-1), пятыми – украинцы (1-0-1), шестыми – голландцы (1-0-0). По общему числу наград первые – россияне (12), вторые – британцы (10), третьи – немцы (8).

Золотые медали:

- Мария Полякова (трамплин 1 метр)
- Александр Бондарь (вышка)
- Евгений Кузнецов / Илья Захаров (синхронные прыжки с трамплина)
- Александр Бондарь / Виктор Минибаев (синхронные прыжки с вышки)
- Никита Шлейхер / Юлия Тимошинина (микст с вышки)

Серебренные медали:

- Надежда Бапжина (трамплин1 метр)
-Илья Захаров (трамплин 3 метра)
-Никита Шлейхер (вышка)
- Екатерина Беляева / Юлия Тимошинина (синхронные прыжки с вышки)

Бронзовые медали:

- Евгений Кузнецов (трамплин 3 метра)
- Надежда Бажина / Кристина Ильиных (синхроннные прыжки с трамплина 3 метра)
- Юлия Тимошинина / Евгений Кузнецов (Team Event).

Российская Федерация прыжков в воду поздравляет спортсменов, тренеров, специалистов с прекрасным выступлением команды на Чемпионате Европы по водным видам спорта!!!