Главная / Новости / Пять медалей завоевала сборная команда России на Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.

С 9 по 12 мая 2019 года в городе Казань прошел 4- й этап Мировой Серии FINA по прыжкам в воду. Сборная команда России завоевала пять медалей ( четыре серебрянные и одну бронзовую). Сначала отличились Юлия Тимошинина и Екатерина Беляева в синхронных прыжках с вышки заняв третье место, пропустив вперед команду Китая и Северной Кореи. Затем Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки, также уступив команде Китая. В синхронных прыжках с трамплина у женщин от команды России выступали дебютантки Ульяна Клюева и Виталия Королева, девочкам не хватило одного балла, что бы подняться на третью ступеньку пьедестала. А вот мужской синхронной паре Евгению Кузнецов и Никите Шлейхер удалось зайти на вторую ступеньку пьедестала. В прыжках с трамплина у мужчин Евгений Кузнецов допустив в первых двух ошибки, собрался и проявив бойцовские качества остальные прыжки выполнил блестяще и итоговое второе место. В феноменальном по красоте и накалу запрыге у мужчин с вышки Александр Бондарь занял второе место, обыграв действующего чемпиона Мира 2017 года Тома Дейли, который остановился на третьем месте, выиграл спортсмен из Китая Янг Хао.
Российская команда отправилась в Лондон (Великобритания), где с 17 по 19 мая 2019 года пройдет заключительный пятый этап Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.

Подробные результаты смотрите в разделе "РЕЗУЛЬТАТЫ".

Российская Федерация прыжков в воду поздравляет спортсменов, тренеров и специалистов с великолепным результатом!

Пять медалей завоевала сборная команда России на Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.. Фото 1 Пять медалей завоевала сборная команда России на Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.. Фото 2 Пять медалей завоевала сборная команда России на Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.. Фото 3 Пять медалей завоевала сборная команда России на Мировой Серии FINA по прыжкам в воду.. Фото 4