Главная / Новости / В Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта.

В Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта.

В Будапеште (Венгрия) начались соревнования по прыжкам в воду в рамках Чемпионат Европы по водным в видам спорта.
В первый соревновательный день российская команда завоевала первое место в командных соревнованиях. В составе сборной России выступали Кристина Ильиных, Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов и Виктор Минибаев. Российская команда за шесть прыжков набрала 431,80 балла. Серебряные медали завоевали итальянцы Кьяра Пеллакани, Сара ди Мария, Андреас Ларсен и Риккардо Джованни (428,00), третьими стали немцы Тина Пунцель, Кристина Вассен, Патрик Хаусдинг и Лу Массенберг (421,00).
Ильиных и Беляева стали чемпионками Европы во второй раз. Для Кузнецова это золото континентального первенства стало 11-м в карьере, для Минибаева - восьмым.

В Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта.. Фото 1 В Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта.. Фото 2