Кубок России по прыжкам в воду 2022 состоится в Саратове с 21 по 27 февраля
03.02.2022 14:00

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина.

Соревнования проводятся в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3м и с вышки 10м; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10м; а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10м.

Кубок России по прыжкам в воду впервые проводится в Саратове. Дворец водных видов спорта был построен в 2021 году. В открытии бассейна принимал участие олимпийский чемпион Игр 2012 Илья Захаров.

Решение о допуске зрителей на соревнования будет принято после анализа эпидемиологической обстановки и соответствующих согласований со стороны Правительства и управления Роспотребнадзора Саратовской области.

Для аккредитации представителей средств массовой информации необходимо прислать заявку на почту serg.sarkisyan@gmail.com с указанием ФИО, должности, издания и контактных данных (телефон, e-mail).

Допуск в бассейн представителей СМИ осуществляется при предъявлении ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия.

Руководитель пресс-службы РФПВ – Сергей Саркисян,
+7(905)791-59-48, serg.sarkisyan@gmail.com

Адрес ДВВС: г. Саратов, ул. Тархова, 44.