Лучшая серия Тернового и Бондаря, драматичная развязка с трамплина среди женщин — итоги второго дня Всероссийской Спартакиады
23.08.2022 11:54

В Казани во Дворце водных видов спорта продолжается турнир по прыжкам в воду в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года.

Во второй день соревнований определились сильнейшие спортсмены еще в двух дисциплинах — в синхронных прыжках с вышки 10 метров среди мужчин и с трамплина 3 метра среди женщин. Победителями в этих дисциплинах стала пара Руслан Терновой/Александр Бондарь с вышки и Елизавета Кузина — с трамплина.

По словам Тернового серия прыжков в паре с Бондарем на Спартакиаде стала лучшей за год.

— На «Играх Дружбы» мы набрали больше баллов, но там было лояльное судейство, нам немного завышали оценки. Сейчас в Казани у нас с Сашей была лучшая серия в этом году, мы очень довольны — сказал Терновой.

Соревнования с трамплина 3 метра среди женщин обернулись настоящей драмой. Мария Полякова допустила ошибку в первом прыжке и получила повреждение, после чего снялась с соревнований. А обладательница золотой медали определилась после заключительного прыжка — Елизавета Кузина опередила Виталию Королеву, лидирующую на протяжении всего запрыга, на 1,75 балла.

После соревнований Кузина призналась, что опустошена и очень переживает за Полякову.

— Жаль, что у Маши не получилось с нами попрыгать, борьба была бы интереснее, — сказала Кузина.

 

Мужчины, Вышка 10 м, синхронные прыжки

Руслан Терновой/Александр Бондарь – 494,97 

Александр Белевцев/Сандро Рогава – 401,52

Иван Карпов/Артем Левин – 389,13

Женщины, Трамплин 3 м

Елизавета Кузина – 310,95 

Виталия Королева – 309,20 

Кристина Ильиных – 274,65

 

23 августа на Спартакиаде сильнейших определятся победители в синхронных прыжках с трамплина 3 метра среди мужчин и с вышки 10 метров среди женщин.

 

Подробные результаты соревнований смотрите в разделе на нашем сайте.

Трансляция соревнований на каналах субхолдинга «МАТЧ» и в нашем сообществе Вконтакте.