Два золота Спартакиады Евгения Кузнецова и Юлии Тимошининой — итоги третьего дня соревнований
23.08.2022 19:52

В Казани во Дворце водных видов спорта продолжается турнир по прыжкам в воду в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года.

В третий день соревнований определились сильнейшие спортсмены еще в двух дисциплинах — в синхронных прыжках с трамплина 3 метра среди мужчин и с вышки 10 метров среди женщин. Победителями в этих дисциплинах стала пара Евгений Кузнецов/Никита Шлейхер с трамплина и Юлия Тимошинина — с вышки.

Если в соревнованиях среди мужчин Кузнецов и Шлейхер вырвались в лидеры после второго прыжка, то у женщин борьба за серебро и бронзу была до самого последнего прыжка. Елизавета Кансо, занявшая первое место в предварительных соревнованиях, упустила третье место в финале после заключительного запрыга.

— Это больше слезы радости, чем обиды. Я рада, что сезон завершился, я сделала все, что могла. Все впереди, — сказала Кансо после запрыга.

Таким образом Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов стали двукратными победителями Всероссийской Спартакиады, у Никиты Шлейхера — золота и серебро, Екатерина Беляева завоевала золото и бронзу, Анна Конаныхина — обладательница двух серебряных наград, у Александра Белевцева — серебро и бронза.

 

Трамплин 3 м, мужчины, синхронные прыжки

Евгений Кузнецов/Никита Шлейхер – 445,17 

Егор Лапин/Илья Молчанов – 408,66 

Вячеслав Качанов/Александр Черепахин – 372,33

Вышка 10 м, женщины

Юлия Тимошинина – 327,50 

Анна Конаныхина – 309,90 

Екатерина Беляева – 301,65

 

В заключительный день на Спартакиаде сильнейших определятся победители в синхронных прыжках с трамплина 3 метра среди женщин и с вышки 10 метров среди мужчин.

 

Мария Полякова, получившая повреждение во второй день соревнований, выступит в паре с Виталией Королевой.

 

Подробные результаты соревнований смотрите в разделе на нашем сайте.

Трансляция соревнований на каналах субхолдинга «МАТЧ» и в нашем сообществе Вконтакте.