Российская Федерация прыжков в воду подписала соглашение с Российским международным олимпийским университетом
16.09.2022 13:41

Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин и Ректор РМОУ Лев Белоусов подписали меморандум, предусматривающий сотрудничество в области подготовки специалистов для Федерации, а также повышения квалификации уже имеющихся кадров (как тренерского, так и управленческого состава).

Российские прыжки в воду отмечают в следующем году свой 100-летний юбилей, и в этой связи Федерация объявила о создании специального призового фонда для слушателей РМОУ, которые в рамках дипломной работы проведут исследование на тему популяризации прыжков в воду в России.

 — То, что прославленные прыгуны в воду, завершившие свои карьеры, теперь студенты Российского Международного Олимпийского Университета, очень важно для нас. Не каждый спортсмен может найти себя после окончания карьеры. В свою очередь, на примере олимпийского чемпиона Ильи Захарова мы видим, насколько опыт и знания спортсмена могут пригодиться в работе федерации. Подписание соглашения с Олимпийским Университетом для нас создаст возможности нового подхода в использовании опыта спортсменов. Академическая часть этого соглашения тоже важна, с помощью научных работ студентов мы сможем решать собственные задачи, — сказал Дружинин.