Российская федерация прыжков в воду подписала соглашение о сотрудничестве с «Матч ТВ»
29.09.2022 11:35

Российская федерация прыжков в воду (РФПВ) и телеканал «Матч ТВ» заключили соглашение о сотрудничестве на 2023 год.

Торжественная церемония подписания прошла в рамках форума «Россия — Спортивная держава» в Кемерово, где в церемонии подписания документа участвовали Президент РФПВ Станислав Дружинин и директор департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями телеканала «Матч ТВ» Елена Рудакова.

Предметом соглашения является сотрудничество и взаимодействие, направленное на реализацию совместных проектов, обеспечивающих развитие и популяризацию вида спорта «Прыжки в воду» и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Также Дружинин принял участие в открытой дискуссии ТК «Матч ТВ»: «Российский спорт нового времени: как привлечь аудиторию на внутренние соревнования», где поделился опытом развития прыжков в воду в России.

— Одной из основных задач, которую мы ставили для себя на этот четырехлетний цикл – развитие нашего вида спорта с помощью его популяризации, в том числе и показа соревнований на федеральном телеканале. Мы понимаем, что без элементов шоу, некоторой провокации и немного самоиронии сейчас тяжело выйти в основную повестку. Именно поэтому мы сделали такое промо Чемпионата России на Матч ТВ, поэтому предложили телеканалу совместно провести Кубок Кремля, который в итоге получил нейминг Матч ТВ, и прошел в формате двухдневного фестиваля не только с соревнованиями профессиональных спортсменов, но и с шоу прыгунов, запрыгом ведущих Матч ТВ, развлекательной программой и концертом. Плюс, не стоит забывать, что благодаря показу соревнований, мы привлекаем потенциальных партнеров. А это предпосылки к тому, что мы сможем еще больше уделять внимание детско-юношескому спорту и материально-технической базе, — сказал Дружинин.