На II этапе «Игр Дружбы» мы посмотрели нашу молодежь — Моисеева
14.11.2022 10:01

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева подвела итоги соревнований II этапа «Игр Дружбы», который проходил в Казани с 10 по 13 ноября.

— На этом этапе мы посмотрели нашу молодежь, а в Казани были все лучшие молодые спортсмены. Сейчас еще не то время, чтобы показывать супер хорошие результаты. Год только начинается. Была немного форсированная подготовка к этим соревнованиям, и видно, что ребята не полностью справились. Если в предварительных соревнованиях были хорошие результаты, то в финале получалось не у всех. Но они смогли доказать, что являются лучшими в своих возрастных группах, и мы понимаем, кто у нас является лидером в юниорах.

Рады, что приехали спортсмены из Сербии и Беларуси. Думаю, что турнир для них был интересным. Это еще один шаг проверить себя, насколько они готовы именно сегодня что-то показать.

Третий этап, который пройдет с 12 по 17 декабря, будет очень интересным. Мы попробуем совместить наших самых юных спортсменов 10-13 лет и самых взрослых и именитых, чтобы они соревновались вместе, чему-то учились. Может, старшие передадут какой-то опыт, пообщаются с ними. В соревновательной обстановке вместе они еще не работали.

Мы выбрали для этих соревнований малышей из топ-6 по первенству России и сильнейших спортсменов из топ-4 по результатам Спартакиады. Это будет поучительное познавательное мероприятие. Мы увидим здесь практически всех лучших спортсменов, — сказала Моисеева.