В Электростали проходят соревнования «Памяти ЗТР А.Е. Ларюшкина»
25.11.2022 15:35

24 ноября в подмосковной Электростали в КСК «Кристал» стартовали всероссийские соревнования «Памяти Заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина».

Соревнования проходят среди мужчин и женщин в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3 метра и с вышки (5, 7,5 и 10м); в синхронных прыжках с метрового трамплина, а также по специальной программе в зале.

По итогам первого дня соревнований в зале победительницей среди женщин стала Юлия Тимошинина. У мужчин в зале наибольшее количество баллов набрал Александр Бондарь.

Метровый трамплин среди мужчин выиграл Никита Шлейхер, который обошел Илью Молчанова и Александра Белевцева. У женщин с трехметрового трамплина сильнейшей оказалась Кристина Ильиных.

Во второй день на трехметровом трамплине взял верх Александр Бондарь, который обошел трамплинистов Евгения Кузнецова и Илью Молчанова.

Стоит отметить, что после длительного перерыва в соревнованиях обязательной программы принял участие Виктор Минибаев, поделивший пятую строчку с Русланом Терновым.

У девушек с вышки принимали участие три спортсменки — Елизавета Кузина, Елизавета Кансо и Варвара Грузинская, которые и заняли пьедестал соответственно.

 

Подробные результаты смотрите здесь.