Казань примет III этап международных соревнований «Игр дружбы»
13.12.2022 13:02

C 14 по 16 декабря во Дворце водных видов спорта состоятся международные соревнования «Кубок Дмитрия Саутина» по прыжкам в воду с участием ведущих российских и зарубежных спортсменов. В Казани соберутся призеры Олимпийских игр Евгений Кузнецов и Александр Бондарь, победители чемпионатов Европы Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина и многие другие известные прыгуны в воду. Всего в соревнованиях выступят участники из 9 стран, которые разыграют награды в прыжках с трехметрового трамплина и вышки.

Церемония открытия «Кубка Дмитрия Саутина» пройдет 14 декабря.

— Третий этап «Игр Дружбы» должен получиться захватывающим. Недостающая нашим спортсменам международная практика, наконец, придет, даже вместе с интересными представителями. Мы уже видели команду Венесуэлы, приедут наши друзья из Армении, Белоруссии и Узбекистана. Кубинцы прилетят прямиком с Первенства мира в Канаде. Будут аргентинцы, эквадорцы, сербы. Ждем настоящий праздник, — сказал двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

«Игры дружбы» проходят под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Татарстан, Всероссийской федерации плавания, Федерации синхронного плавания России и Российской федерации прыжков в воду.

Билеты на соревнования второго этапа доступны на сайте kzn.kassir.ru. Трансляция соревнований будет идти на МАТЧ ТВ.

«Игры дружбы» – международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проходят в Казани с июля по декабрь 2022 года.