Станислав Дружинин и Олег Дубовенко провели рабочую встречу
27.01.2023 17:54

27 января в офисе Российской федерации прыжков в воду прошла рабочая встреча Президента РФПВ Станислава Дружинина и министра спорта Саратовской области Олега Дубовенко, посвященная проведению 2-го Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду в Саратове. Во встрече также приняли участие координатор Приволжского федерального округа РФПВ, олимпийский чемпион, депутат Саратовской областной думы, заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Илья Захаров и члены рабочей группы.

По ходу встречи представители федерации обсудили с Дубовенко вопросы плановой подготовки к Кубку. Президент РФПВ Станислав Дружинин и министр спорта Олег Дубовенко выразили уверенность, что международные соревнования пройдут на высоком уровне.

— Для нашей федерации Саратовская область словно домашний регион, у нас есть опыт проведения мероприятий во Дворце водных видов спорта, в прошлом году мы провели там Кубок России на высочайшем уровне. Я уверен, что 2-й Кубок Евразийских стран пройдет на еще более высоком уровне, — сказал Дружинин.

Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду был учрежден в 2022 году и объединяет страны Евразийского союза. Первые соревнования прошли в столице Республики Мордовия – городе Саранске, где помимо сборной России выступили спортсмены из Республики Армения, Республики Беларусь и Узбекистана.