Сборная России собрала все золото 2-го Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду
13.03.2023 14:39

С 10 по 12 марта во Дворце водных видов спорта в Саратове прошел 2-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. В этом году в России приехали спортсмены уже из 8 стран — Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Кубы, Узбекистана и Эквадора.

За три дня соревнований во всех дисциплинах сильнейшими оказались спортсмены из России. Подробные результаты смотрите в специальном разделе на нашем сайте.

В беседе с корреспондентом Матч ТВ главный тренер сборной России Светлана Моисеева подвела итоги Кубка.

 

— Мы не планировали, что на Кубок Евразийских стран у ребят будет пик формы, старт этот — промежуточный. Рады, что смогли организовать его в международном формате и прибавить значимости. Разочарований относительно выступлений нашей команды нет, сказать, что кто-то сильно удивил — тоже нельзя. Все выступили в силу своих возможностей. Примерно знают, кто на что способен, — сказала Моисеева.

 

Победитель Кубка с вышки, в синхронных прыжках с вышки и в командных соревнованиях Александр Бондарь также подвел итоги Кубка и порассудил о перспективе возвращения на международную арену.

— Я для себя этот старт определяю просто как очередной, как проверку наших сил и возможностей. Очень рад, что к нам приехали иностранные гости из других сборных, радостно соревноваться с вами. Нам сейчас главное, чтобы была конкуренция, чтобы было разнообразие. Просто даже когда вызывают соперников из других стран на старт, это уже создает другой настрой, — сказал Бондарь.