В Ростове-на-Дону открылось отделение прыжков в воду
04.04.2023 13:05

В Ростове на базе спортивной школы № 11 открыли отделение прыжков в воду, которое прекратило свою работу в 1997 году.

В секции занимается 48 юных спортсменов.

 

— До 1997-го года прыжки в воду в Ростове-на-Дону пользовались большой популярностью, в школе работали десятки тренеров и занимались сотни спортсменов. Поэтому всю важность вида спорта для города и региона мы почувствовали сразу, как только встал вопрос о восстановлении здесь прыжков в воду. Благодаря совместным усилиям нашей федерации, Администрации города, инициативной группой нам удалось открыть отделение и привлечь тренеров и детей. Совсем скоро в Ростов-на-Дону приедет оборудование. Надеюсь, это привлечет еще больше детей. Считаю подобные задачи приоритетными в нашей работе — мы должны уделять большое внимание детско-юношескому спорту и поддерживать инициативы по открытию отделений, школ, региональных федераций, строительству прыжковых бассейнов, — сказал Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

 

— Прыжки в воду для Ростовской области и, в частности, для Ростова — традиционный вид спорта, но, к сожалению, отделения были закрыты, из бассейнов убраны сооружения для прыжков, а традиции утрачены. Мы решили возродить эту историю, — сказал глава Администрации города Ростов-на-Дону Денис Браславский.

В планах на ближайший месяц — поставка 3-метрового трамплина для прыжков. Пока же дети занимаются на метровом, который по федеральным стандартам подходит для начальной подготовки.