Кристина Ильиных завоевала первое золото чемпионата России в Екатеринбурге
25.06.2023 12:39

Уроженка Екатеринбурга, двукратная чемпионка Европы Кристина Ильиных завоевала золото в прыжках с метрового трамплина на чемпионате России 2023 года в новом Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге. Второе место у Ульяны Клюевой, третьей стала Елизавета Кузина.

В первый день программы также разыгрывались медали среди мужчины в синхронных прыжках с трамплина 3 метра. После ошибки Никиты Шлейхера, который соревновался в паре с Евгением Кузнецовым, ненадолго лидерство перехватила пара Илья Молчанов/Егор Лапин. Однако Шлейхер/Кузнецову все-таки удалось в последних двух прыжках набрать больше баллов и завоевать золото. Бронза у Геннадия Фокина и Григория Иванова.

Завершился первый день соревнований синхронными прыжками с вышки среди женщин. Первым стал дуэт Анны Конаныхиной и Юлии Тимошининой, серебро у Ульяны Манаенковой и Виктории Казанцевой, бронза у Марии Бруенок и Евдокии Гайдай-Турловой.

Чемпионат России по прыжкам в воду — это первое соревнование в новом Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге, которое проходит в столице Урала с 24 по 29 июня.