Шлейхер и Белевцев выиграли у Бондаря и Тернового, второе золото Ильиных в паре с Кузиной, победа Молчанова и триумф МО в парных прыжках — экватор Чемпионата России
26.06.2023 16:25

Чемпионат России по прыжкам в воду подошел к своему экватору.

Во второй день соревнований Илья Молчанов одержал победу с метрового трамплина. Свою вторую медаль турнира — серебряную в этой дисциплине взял Григорий Иванов, на третьей строчке расположился Егор Лапин.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди женщин без сенсаций. На третьем месте — Александра Бибикина и Евгения Селезнёва, серебро у Марии Поляковой и Виталии Королевой, золото — у Елизаветы Кузиной и Кристины Ильиных.

А вот в синхронных прыжках с вышки среди мужчин в первый раз за последние годы осечку допустили Александр Бондарь и Руслан Терновой. Никита Шлейхер и Александр Белевцев воспользовалась ошибкой соперников и сумели добыть золото. Третьими стали Сандро Рогава и Аркадий Айдаров.

В третий день соревнований разыгрывался лишь один комплект наград — в парных прыжках. Команда из Московской области Александр Бондарь и Елизавета Кузина уверенно заняли первую строчку. Второй стала команда из Санкт-Петербурга — Мария Буренок и Александр Черепахин, на третьем месте Дарья Демидова и Егор Лапин.