Никита Шлейхер — первый золотой медалист Международного фестиваля университетского спорта
22.08.2023 12:35

Никита Шлейхер, представляющий Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, выиграл золотую медаль Международного фестиваля университетского спорта в прыжках с метрового трамплина.

В финале Никита Шлейхер показал лучший результат — 392,50 балла. На втором месте Александр Черепахин (390,05 балла, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург), на третьем — кубинец Карлос Рейнериос Эскалона Кастаньеда (380,70).

— Медали я рад, но вот своими прыжками доволен только процентов на 60. В остальных 40 — есть ошибки. Я доволен соревнованиями, у меня ощущение большого международного старта. Мне нравится Дворец водных видов спорта. Думаю, что на данный момент его бассейны и вышки – лучшие в России. Я поздравляю также со вторым местом Сашу Черепахина. Он собрался, еще и с травмой, и очень хорошо выступил, – сказал Шлейхер.

У женщин лучшей с вышки стала Мария Бруенок, представляющая Санкт-Петербургский государственный технологический институт, набрала 318,20 балла. На втором месте расположилась кубинка Анисли Гарсия Наварро из Университета физической культуры, на третьем — Екатерина Беляева, представляющая Воронежскую государственную академию спорта.

22 августа в программе второго дня соревнований по прыжкам в воду будет разыграно еще два комплекта медалей — среди мужчин с вышки и среди женщин с трехметрового трамплина.